Vorstand

Die Königsteiner SPD stellt sich vor


Der Vorstand der Königsteiner SPD

Hier stellen wir uns Ihnen vor und informieren Sie darüber, wer in der Königsteiner SPD wofür zuständig ist und wen Sie mit Ihren Anliegen, Kritik und Anregungen ansprechen können. Dazu laden wir Sie ausdrücklich ein! Mit Ihnen zusammen möchten wir an einer guten Entwicklung unserer Stadt Königstein arbeiten. Wenn Sie dem Vorstand eine E-Mail schicken möchten, so schreiben Sie bitte an: vorstand@spd-koenigstein.de.

 

 

Tina Blome

Tina Blome ist die Vorsitzende des SPD-Ortsvereins Königstein.

Kontakt: tina.blome@spd-koenigstein.de

Clemens Kraft

Clemens Kraft ist stellvertretender Vorsitzender des SPD Ortsvereins Königstein.

Kontakt: clemens.kraft@spd-koenigstein.de

 

Tilmann Stoodt

Für die Finanzen unseres SPD Ortsvereins ist Tilmann Stoodt zuständig.

Kontakt: tilmann.stoodt@spd-koenigstein.de

 

Brigitte Oswald-Mazurek

Brgitte Oswald-Mazurek ist Schriftführerin im Vorstand der SPD Königstein.

Kontakt: brigitte.mazurek@spd-koenigstein.de

 

 

Felix Lupp

Felix Lupp ist für die Pressearbeit der Königsteiner SPD zuständig und Stadtverordneter. Felix Lupp ist Mitglied im Ausschuss für Kinder, Jugend und Soziales sowie im Ausschuss für Planen, Bauen und Umwelt. Felix Lupp ist Mitglied des Betriebskomission Stadtwerke.

Kontakt: felix.lupp@spd-koenigstein.de

 

Hartmut Paulsen

Hartmut Paulsen ist Beisitzer im Vorstand und für die SPD im Magistrat der Stadt Königstein. Hartmut Paulsen ist ausserdem  Mitglied des Aufsichtsrats Haus der Begegnung.

Kontakt: hartmut.paulsen@spd-koenigstein.de

 

Ingrid Reimer

Ingrid Reimer ist Beisitzerin im Vorstand. 

Kontakt: ingrid.reimer@spd-koenigstein.de

 

 

Inken Schmidt

Inken Schmidt ist Beisitzerin im Vorstand.

Kontakt: inken.schmidt@spd-koengistein.de

 

 

Dr. Ilja-Kristin Seewald

Dr. Ilja-Kristin Seewald ist Beisitzerin im Vorstand und Fraktionsvorsitzende der SPD im Stadtparlament und Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss. Frau Dr. Seewald ist außerdem Mitglied im Aufsichtsrat der Königsteiner Kur-GmbH und der Königsteiner Grundstücks- und Verwaltungsgesellschaft sowie Mitglied im Aufsichtsrat der St.-Josef-Krankenhaus-Betriebs-GmbH.

Kontakt: ilja-kristin.seewald@spd-koenigstein.de

 

 

Dabei sein

Instagram   Facebook 

Dafür trete ich ein.

Arbeitsgemeinschaft Selbständige

Jusos Hochtaunus